наши преимущества

Динамическая система высокоточного 3D-позиционирования судна

Разработка и создание «Системы динамического контроля положения судна по трем осям с точностью до одного сантиметра» при прохождении сложных участков (шлюзовании, выполнении швартовочных операций и т.п.) в сложных условиях ограниченной оптической видимости.

Предлагаемая система состоит из установленных на судне четырех активных излучателей СВЧ сигнала с задающими генераторами на базе рубидиевого стандарта частоты и стационарных приёмников на суше (платформе) с системой ФАПЧ (фазовая автоподстройка частоты).

 

Измерение координат и полного вектора скорости происходит по доплеровскому сдвигу частот (чтобы разделить сигналы, каждый источник должен иметь свою частоту).

 

«Блок обработки сигналов» выдаёт точные координаты судна относительно точки привязки на суше (платформе). Данные о координатах судна и его перемещении обрабатываются «Блоком прогноза развития ситуации» и передаются на судно для корректировки его движения.

Первая отечественная динамическая система высокоточного 3D-позицио-нирования судна превосходит по точности все существующие на данный момент зарубежные аналоги. Кроме этого стоит отметить тот немаловажный факт, что все комплектующие данной системы производятся в России, что вносит свой вклад в технологическую независимость нашей страны.

© OOO «АФС 52» 2009 - 2022

603057, Нижний Новгород, просп. Гагарина

д. 50, лит. А1: 5-й этаж

Тел.  +7 (831) 214-12-40

E-mail: info@afs52.ru

 

 

 

 

 

 

 

© 2015-2022. Создание и поддержка сайта: Cheaggy & Co